Расстояние между городами 1560 км из этих городов одновременно вышли на встечу друг другу товарный и пассажирский поезда скорость товарного поезда 44 км/ч определи скорость пассажирского поезда,если поезда встретились через 15 ...
Расстояние между городами 1560 км из этих городов одновременно вышли на встечу друг другу товарный и пассажирский поезда скорость товарного поезда 44 км/ч определи скорость пассажирского поезда,если поезда встретились через 15 ч после их отпровления
Ответ(ы) на вопрос:
44*15=660 км прошел товарный поезд за 15 часов 1560-660=900 км прошел пассажирский поезд за 15 часов 900/15=60 км/ч ответ: 60 км/час скорость пассажирского поезда