Расстояние между городами 240 км,велосипедист проехал за три дня. в первый день он проехал 3/8 всего пути,во второй 80% пути,пройденного в первый день. сколько километров проехал велосипедист в третий день? Помогите пожалуйста!...

Расстояние между городами 240 км,велосипедист проехал за три дня. в первый день он проехал 3/8 всего пути,во второй 80% пути,пройденного в первый день. сколько километров проехал велосипедист в третий день? Помогите пожалуйста!! По действиям!!:))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240/8*3=90 км в 1 день 90*0,8=72 км во 2 день 240-90-72=78 км в 3 день