Расстояние между городами А и Б составляет 300 километров автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 62 километров час на Сколько необходимо увеличить скорость автомобиля чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4...

Расстояние между городами А и Б составляет 300 километров автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 62 километров час на Сколько необходимо увеличить скорость автомобиля чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 62 * 2 = 124 км проехал за 2 часа 2) 300 - 124 = 176 км осталось ехать 3) 4 - 2 = 2 часа еще надо проехать 4) 176 : 2 = 88 км/ч должна быть скорость 5) 88 - 62 = 26 км/ч настолько надо увеличить скорость, чтобы вписаться во время