Расстояние между городами А и В 336 км. Из города А отправляется велосипедист, а через 3 часа навстречу ему из города В выходит машина, скорость которой в. 4 раза больше скорости велосипедиста. Встреча произошла в 96 км от А. Н...

Расстояние между городами А и В 336 км. Из города А отправляется велосипедист, а через 3 часа навстречу ему из города В выходит машина, скорость которой в. 4 раза больше скорости велосипедиста. Встреча произошла в 96 км от А. Найдите скорость велосипедиста и машины в час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)96:3=32км/ч скорость велосепедист 2)336-96=240км путь машины 3)240:3=80км/ч скорость машины надеюсь это поможет :)