Расстояние между городами А и В 417 км.Из города А в В со скоростью 57 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль со скоростью 63км/ч,на каком расстоянии от А они в...
Расстояние между городами А и В 417 км.Из города А в В со скоростью 57 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль со скоростью 63км/ч,на каком расстоянии от А они встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)417-57=360(км) осталось расстояние между авто через час
2)57+63=120(км/ч) скорость сближения автомобилей
3)360:120=3(ч) через 3 часа произойдет встреча автомобилей
4)57·4=228(км)
Ответ: автомобили встретятся на расстоянии 228км от города А