Расстояние между городами А и В равно 390км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 75км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомоби...

Расстояние между городами А и В равно 390км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 75км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 240 км от города А. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 390-240=150км(ехал 2 авто. из города В до точки где они встретились) 2. 150/75=2ч(время за которое ехал 2 авто. до встречи) 3. 2+2=4ч( время которое ехал 1 авто. до встречи) 4. 240/4=60км/ч( скорость 1 авто.) ответ 60км/ч