Расстояние между городами А и В равно 440 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль. Найдите скорость второго автомобиля, есл...

Расстояние между городами А и В равно 440 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль. Найдите скорость второго автомобиля, если автомобили встретились через 2 часа после его выезда из города В. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)какое расстояние проехал первый автомобиль до выезда второго 60*3=180 км 2)какое расстояние осталось пройти автомобилям до встречи 440-180= 260 км 3)пройдёт первый до встречи 60*2=120 км 4)пройдёт второй до встречи 260-120= 140 км 5)скорость второго 140:2=70 км/час
Гость
60*3=180 км ------------------ проехал первый  автомобиль 440-180=260 км -------------- расстояние между  автомобилями 260:2=130 км/ч -------------- скорость сближения  130-60=70 км/ч -------------- скорость второго автомобиля.