Школьная столовая закупила 24 кг сушенных яблок по 14 грн и 12 кг сушенных груш по 20 грн. Для приготовления компота сухофрукты перемешали. Какая цена 1 кг смеси сухофруктов?

Школьная столовая закупила 24 кг сушенных яблок по 14 грн и 12 кг сушенных груш по 20 грн. Для приготовления компота сухофрукты перемешали. Какая цена 1 кг смеси сухофруктов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24кг*14грн = 336грн 2) 12кг*20грн = 240грн 3)336 + 240 = 576 грн 4) 24 + 12=36кг 5)576/36=16грн
Гость
24*14=336(грн) - стоимость суш.яблок; 12*20=240(грн) - стоимость суш.груш; 336+240=576 (грн) - стоимость сухофруктов; 24+12=36(кг) - масса сухофруктов; 576:36=16(грн)  - цена 1 кг смеси сухофруктов  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы