Расстояние между городами автобус проходит за 9 часов, а автомобиль за 2/3 этого времени. Через какое время они встретятся, если отправятся из этих городов одновременно навстречу друг другу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)автобус проходит 1/9 за час 2)автомобиль проходит 1/(2/3*9)=1/6 3)вдвоем за час проедут( т.к. едут на встречу) 1/9+1/6=5/18 4)1/5/18=3,6 - ответ