Расстояние между городами и зимовкой 150 км.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15км/ч.На каком расстоянии от з...

Расстояние между городами и зимовкой 150 км.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15км/ч.На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=V:t 150:(60+15) 150:75=2 Пожалуйста поставь лучший оивет и спасибо.
Гость
60+15=75(к /ч)-скорость сближения 150÷75=2(ч)через 2 часа они встретятся 60×2=120(км) проедут аэросани 15×2=30(км) пройдет лыжник