Расстояние между городами расположеными на берегах одной и той же реки равно 720 км теплоход двигаясь по течению реки преодолевает это расстояние за 36 ч а двигаясь против течения за 45 ч найдите собственную скорость теплохода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S:t 720 км:36 ч=20 км/ч (скорость по течению) 720 км:45 ч=16 км/ч (скорость против течения) (20 км/ч-16 км/ч):2=4 км/ч:2=2 км/ч(скорость течения) 16 км/ч+2 км/ч=18 км/ч Ответ: собственная скорость теплохода равна 18 км/ч