Расстояние между городами432км. сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно,если её скорость в одном направлении-54км/ч,а в другом на6км/ч меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 432 : 54 = 8 (час) потребуется времени туда 2) 54 - 6 = 48 (км/ч) скорость в обратном направлении 3) 432 : 48 = 9 (час) потребуется времени обратно 4) 8 + 9 = 17 (час) потребуется времени туда и обратно Ответ: 17 часов
Гость
Мне нравиться и он правильный ответ выше