Расстояние между городом и селом 180км.Из города всело выехала машина которая двигалась со средней скоростью 40км/ч.Из села ему навстречу выехал мотоцикл который двигался со средней скоростью 20км/ч.На каком расстоянии от села ...

Расстояние между городом и селом 180км.Из города всело выехала машина которая двигалась со средней скоростью 40км/ч.Из села ему навстречу выехал мотоцикл который двигался со средней скоростью 20км/ч.На каком расстоянии от села машина встретится с мотоциклом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180 : ( 40 + 20 ) = 3 ( часа ) время встречи 2) 40 • 3 = 120 ( км ) Ответ на расстоянии 120 км
Гость
1)40+20=60(км/ч)-Vсбл 2)180:60=2(ч)           Ответ:2 часа