Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани т двигатель со скоростью 60 км/ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч.на каком расстоянии от ...

Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани т двигатель со скоростью 60 км/ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч.на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим скорость сближения 60+15=75 (км/ч) Вычислим через какое время они встретились S=V*t t=S:V t=150:75=2 (ч) Вычислим на каком расстоянии S=V*t S=15*2=30 (км) Ответ:в 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани.