Расстояние между остановками автобус проезжает за 5 мин,а пешеход проходит за 10 мин.Через какое время автобус обгонит пешехода ,вышедшего на 2 мин раньше автобуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a - расстояние между остановками [latex] \frac{1}{5}a [/latex] ед./мин - скорость автобуса [latex] \frac{1}{10}a [/latex] ед./мин - скорость пешехода за 2 мин пешеход пройдет [latex] \frac{1}{10}a * 2=\frac{1}{5}a[/latex] автобус это расстояние проедет за [latex] t=\frac{S}{v}=\frac{1}{5}a:\frac{1}{5}a =1[/latex]мин.