Расстояние между островами "Акулий" и "Китовый" = 48 морских миль. От этих островов одновременно отчалили фрегаты "Отважный" и "Стремительный", причём "Отважный" плыл впереди "Стремительного". Скорость "Отважного" = 12 миль/ч, ...

Расстояние между островами "Акулий" и "Китовый" = 48 морских миль. От этих островов одновременно отчалили фрегаты "Отважный" и "Стремительный", причём "Отважный" плыл впереди "Стремительного". Скорость "Отважного" = 12 миль/ч, а скорость "Стремительного" = 18 миль/ч. Через сколько часов Стремительный Догонит Отважного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-12=6 миль/ч скорость сближения 48:6=8часов -время через которое  стремительный догонит отважный