Расстояние между посёлками 250 км. Из этих посёлков одновременнов одном и томже направлении выехали грузовик и автобус. Грузовик проехал за час 45 км , а автобус 68 км. Какое расстояние было между машинами в начале движения? Ка...

Расстояние между посёлками 250 км. Из этих посёлков одновременнов одном и томже направлении выехали грузовик и автобус. Грузовик проехал за час 45 км , а автобус 68 км. Какое расстояние было между машинами в начале движения? Какое расстояние стало между ними через час? увеличилоси или уменьшилось расстояние между машинами через час? какое расстояние будет между ними через 2 часа если... а)автобус позади грузовика , б)автобус впереди грузовика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в начале движения - 250 км а) расстояние между ними уменьшается    1)68-45=23(км)-на столько расстояние уменьшилось за час.    2)250-23=227(км)-стало между ними через час.    3)250-23-23=204(км)-стало между ними через 2 часа. б) расстояние между ними увеличивается    1)68-25=23(км)-на столько расстояние увеличилось за час.    2)250+23=273(км)-стало между ними через час.    3)250+23+23=296(км)-стало между ними через 2 часа.