Расстояние между посёлками равно 200 км.Навстречу друг другу выехали два велосипедиста.Скорость первого велосипедиста-23км/ч,скорость второго велосипедиста 17км/ч.Через какое время они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23+17=40(км/ч) скорость двух велосипедистов 200:40=5(час)  Ответ: через 5 часов встретятся
Гость
23+17=40 км/час скорость сближения велосипедистов                                     200:40=5 (через 5 часов встретятся велосипедисты)