Расстояние между причалами 120 километров собственная скорость теплохода 25 километров час если теплоход плывет вниз по реке то это расстояние он преодолевает за 4 часа найдите скорость течения реки время за которое теплоход пр...

Расстояние между причалами 120 километров собственная скорость теплохода 25 километров час если теплоход плывет вниз по реке то это расстояние он преодолевает за 4 часа найдите скорость течения реки время за которое теплоход преодолевает это расстояние вверх по реке против ее течения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:4=30 км\ч скорость по течению 30-25=5 км\ч скорость течения 25-5=20 скорость против течения  120:20=6 ч время за которое теплоход преодолевает это расстояние ротив течения реки ответ: 6ч и 5 км\ч