Расстояние между причалами 27 км, Сколько времени затратит мотрная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость лодка 12 км\ч, а скорость течения реки 3 км\ч.Ответ ; 4 целых 4\5. Напишите реше...

Расстояние между причалами 27 км, Сколько времени затратит мотрная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость лодка 12 км\ч, а скорость течения реки 3 км\ч.Ответ ; 4 целых 4\5. Напишите решение плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+3=15 - скорость по течению 27/15=1,8 часа время по течению 12-3=9 - скорость против течения 27/9=3 часа против течения 1,8+3=4,8 часа  затратила моторная лодка на путь туда и обратно 4,8=4 4/5 часа