Расстояние между причалами 30 км. Сколько времени  необходимо моторной лодке на путь от одного причала до другого и обратно, если скорость лодки 8 км/ч , а скорость течения реки 2 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 : (8+2) = 3 (ч) Ответ: через 3 часа.
Гость
V(скорость) лодки-8км/ч V-течения-2 км/ч t(время)-? S(расстояние)-30км t=S:(V1+V2) 30км:(8км/ч+2км/ч)=3ч Ответ: 3 часа необходимо моторной лодке на путь от одного причала до другого и обратно