Расстояние между пристанями А и В равно 100 км, От пристани А до В моторная лодка плыла 5 ч,а обратно10ч НАЙДИТЕ СОБСТВЕННУЮ СКОРОСТЬ МОТОРНУЮ ЛОДКУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-скорость лодки y-скорость течения [latex] \left \{ {{x+y=100/5} \atop {x-y=100/10}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x+y=20} \atop {x-y=10}} \right. [/latex] 2x=30 x=15 Ответ: 15 км/ч