Расстояние между пристанями катер проплыл по течению реки за 6 часов а плот за 24 часа За сколько часов это расстояние проплывет катер по озеру
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х – скорость катера. v – скорость плота, соответственно реки. Выразим время катера в пути через формулу t = S/(х+v) = 6 часов. Выразим время плота в пути через формулу t1= S/v = 24 часа. Определим расстояние между пристанями S из двух формул: S= 6*(х+v) и S=24v Составим уравнение: 6*(х+v) =24v 6х=18v х = 3v Это расстояние катер проплывет по озеру за T = S/х = 24v/3v = 8 часов.