Расстояние между пунктами A и B равно 20км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один шёл со скоростью 4 1/2 км/ч, а второй 5 1/2 км/ч. Встретившись туристы продолжили идти в своём направлении. Ч...

Расстояние между пунктами A и B равно 20км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один шёл со скоростью 4 1/2 км/ч, а второй 5 1/2 км/ч. Встретившись туристы продолжили идти в своём направлении. Через какое время после начала движения расстояние между ними было равным 4км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри тут всё просто. Сначала находим скорость с которой они приближаются. 1)4 1/2 + 5 1/2 = 10(км/ч)-скорость приближения. 2)20-4=16(км)-нужно им пройти что-бы встретиться. 3)16:10=1,6(ч)-время через которое они встретятся. Ответ : 1,6(ч)-время через которое они встретятся.