Расстояние между пунктами A и B равно 40 км. Из пункта B выехал велосипедист, а из А навстречу ему - автомобиль. Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза большее, чем велосипедист. На каком расстоянии от А произошла вс...

Расстояние между пунктами A и B равно 40 км. Из пункта B выехал велосипедист, а из А навстречу ему - автомобиль. Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза большее, чем велосипедист. На каком расстоянии от А произошла встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(км) - проехал велосипедист, тогда 4*х (км) - проехал автомобиль. х+4*х=40 х=8 40-8=32 Ответ:32 км расстояние от А до встречи.