Расстояние между пунктами А и Б равно 78 км. Из этих пунктов одновременно на встречу друг другу выехали велосепедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 12км|ч, что состовляет 0,3 скорости мотоциклиста . Через сколько ч...

Расстояние между пунктами А и Б равно 78 км. Из этих пунктов одновременно на встречу друг другу выехали велосепедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 12км|ч, что состовляет 0,3 скорости мотоциклиста . Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12*10:3=40 км/ч скорость мотоциклиста; 2)78:(40+12)=1,5ч или 1 час 12 мин ; Ответ: через 1,5 ч или 1 ч 12 мин они встретятся.