Расстояние между селом и городом 300км .Из них выехали одновременно навстречу друг другу легковая и грузовая машина,через 2 часа они встретились.Какова скорость легковой машины если скорость грузовой машины равна 60км.? состави...

Расстояние между селом и городом 300км .Из них выехали одновременно навстречу друг другу легковая и грузовая машина,через 2 часа они встретились.Какова скорость легковой машины если скорость грузовой машины равна 60км.? составить уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*2 + x*2= 300 x= 300 - (60*2)/2 x=90 км/ч Ответ : 90км/ч