Расстояние между точками 110 км. навстречу друг другу едут велосипедист со скоростью 14 км\ч и мотоциклист. С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы они могли встретиться менее чем через 2.5 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы они встретились через 2,5 часа , их общая скорость должна быть 110:2,5= 44км/ч ,значит мотоциклисту надо ехать со скоростью 44-14=30км/ч