Расстояние на местности составляет 500 м изобразите это расстояние в виде отрезка в масштабе 1 5000

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Численный масштаб 1:5000 говорит о том, что 1 сантиметру на карте соответствует 50 метров на местности. (Проще запомнить, что для перевода в метры убираем два нуля, для перевода в километры убираем 5 нулей) Таким образом длина отрезка 10 сантиметров в данном масштабе будет соответствовать 500 метрам.