Расстояние от деревни до поселка 50 километров, а от поселка до города 300 километров За какое время можно доехать от деревни до города со скоростью 70 километров час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем расстояние между городом и деревней. Это сумма расстояний от деревни до поселка и от поселка до деревни: 300+50=350 км Найдем затраченное время. Это все расстояние, деленное на скорость, т.е. 350/70= 5 часов Ответ 5 часов