Расстояние от дома до школы 1 км. Петя идет со скоростью 3км.ч. за сколько времени он дойдет до школы? Расстояние от москвы до питера 140 км. поезд приехал в питер за 8 часов. какова скорость поезда? Весепедист ехал со скорость...

Расстояние от дома до школы 1 км. Петя идет со скоростью 3км.ч. за сколько времени он дойдет до школы? Расстояние от москвы до питера 140 км. поезд приехал в питер за 8 часов. какова скорость поезда? Весепедист ехал со скоростью 15 км.ч.Какое расстояние он проехал если доехал он за полчаса? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-20БАЛЛОВ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:3=1/3 (ч) идет до школы 1/3 часа=60:3=20 минут Ответ: Петя дойдет до школы за 20 минут (или 1/3 часа) 140:8=17 1/2 (км/ч) 17 1/2 км/ч=17,5 км/ч Ответ: скорость поезда 17 1/2 км/ч (Маленькая скорость для поезда) (а от Москвы до Питера около 600 км) полчаса - это 1/2 часа 15*1/2=15:2=7 1/2 (км) 7 1/2 км=7,5 км Ответ: он проехал 7 1/2 км