Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника 18 км лыжник прошел 2 3 этого расстояния двигаясь со скоростью 200 метров в минуту сколько часов шел лыжник сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса если бу...

Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника 18 км лыжник прошел 2 3 этого расстояния двигаясь со скоростью 200 метров в минуту сколько часов шел лыжник сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса если будет двигаться с такой же скоростью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решает по действиям. Решение. 1) Какое расстояние прошел лыжник?    18:3*2=12 км     12км=12 000 м2) За какое время он прошел?    12 000 : 200=60 мин     60 мин=1 час  3) Какое расстояние осталось пройти?      18:3=6 км       6км= 6 000 мСможет ли он пройти оставшееся расстояие за пол часа?     6 000 : 200= 30 м да успеет. Ответ  6 000 метров