Расстояние от Москвы до Нижнего Новгорода 440 км Каким должен быть масштаб карты чтобы на нее это расстояние имела длину 22 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
440км : 8,8см = 50км/см Масштаб: в 1см - 50км. Обычно пишут одинаковые единицы измерения. Если надо так написать, то км нужно перевести в см Масштаб 1см : 5 000 000 см Или ещё совсем опускают единицы и пишут Масштаб 1 : 5 000 000