Расстояние от москвы до новосибирска 3200 км. самолет пролетает его за 4 часа. за какое время проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолета? на сколько быстрее лететь до новосибирска самол...

Расстояние от москвы до новосибирска 3200 км. самолет пролетает его за 4 часа. за какое время проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолета? на сколько быстрее лететь до новосибирска самолетом , чем ехать поездом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3200 :4 =800 км/ч - скорость самолета. 800 :10 =80 км/ч - скорость поезда. 3200 :80 = 40 ч. 40 -4 =36 ч. Ответ: на 36 часов ехать на поезде дольше, чем на самолёте.