Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 часа. За какое время поедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолё...

Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 часа. За какое время поедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3320/4=830 км/ч скорость самолета 830/10=83 км/ч скорость поезда 4*10=40 часов надо поезду 830/83=10 в десять раз быстрее самолетом