:расстояние от поселка до озера 12 км. от поселка до озера турист за каждый час 4 км,а на обратном пути -6км за каждый час. в котором часу нужно выйти туристу из дома,чтобы к 15 часам вернуться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/4=3 часа от поселка до озера турист 12/6=2 часа от озера до поселка турист 2+3=5 часов общий путь 15-5=10 в 10 часов ему надо выти