Расстояние от поселка до станции, равное 2км, Петя проходит за 20 минут, а Вера - за 30 минут. Известно, что Коля проходит это расстояние быстрее Веры, но медленнее, чем Петя. Найдите скорость Коли (в км.ч), если она выражается...

Расстояние от поселка до станции, равное 2км, Петя проходит за 20 минут, а Вера - за 30 минут. Известно, что Коля проходит это расстояние быстрее Веры, но медленнее, чем Петя. Найдите скорость Коли (в км.ч), если она выражается натуральным числом. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20мин=20/60=1/3часа ; 2км:1/3ч=2*3/1=2*3=6км/ч ( скорость Пети) 2) 30мин=30/60=1/2часа ; 2км:1/2ч=2*2/1=2*2=4км/ч ( скорость Веры) 3) 4км/ч<скорсть Коли<6км/ч = 4км/ч<5км/ч<6. Ответ: скорость Коли =5км/ч.