Расстояние от Риги до Вентспилса 198 км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью 15 км/ч и 18 км/ч соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? На каком расстоянии ...

Расстояние от Риги до Вентспилса 198 км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью 15 км/ч и 18 км/ч соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? На каком расстоянии от Риги они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
198: (15+18)= 6 Ответ: через 6 часов
Гость
15+18= 33  км/час 198/33=6 часов.   Встретятся  через 6  часов   6*15= 90  км На  расстоянии от Риги  90  км.