Расстояние от села до города 50 километров из села в город вышел пешеход со скоростью 5 километров в час.Через 2 часа на встречу ему из города в село выйхал велосепедист со скоростью 15 километров в час .Через какое время произ...

Расстояние от села до города 50 километров из села в город вышел пешеход со скоростью 5 километров в час.Через 2 часа на встречу ему из города в село выйхал велосепедист со скоростью 15 километров в час .Через какое время произойдёт встреча ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*2 = 10 км пройдёт пешеход до момента выезда велосипедиста 2) 50 - 10 = 40 км будет между пешеходом и велосипедистом 3) 5 + 15 =20 км/ч скорость сближения пешехода и велосипедиста 4) 40 : 20 = 2 часа пройдёт до встречи.