Установите соответствие: 1. Однажды играли в карты у конногвардейца Нарумова. 2. На чужой стороне и сокола зовут вороною. 3. Люблю тебя, булатный мой кинжал, товарищ светлый и холодный. 4. В чертоги входит хан младой, за ним от...
Установите соответствие:
1. Однажды играли в карты у конногвардейца Нарумова.
2. На чужой стороне и сокола зовут вороною.
3. Люблю тебя, булатный мой кинжал, товарищ светлый и холодный.
4. В чертоги входит хан младой, за ним отшельниц милых рой. Одна снимает шлем крылатый, другая кованые латы, та меч берет, та пыльный щит...
5. Купаться в жаркий день было приятно.
6. Приятно пробежаться по росе.
7. Сентябрь. Стога. Сороки.
А. Назывное предложение
Б. Определенно-личное предложение.
В. Неопределенно-личное предложение.
Г. Обобщенно-личное предложение.
Д. Безличное предложение.
Е. Двусоставное полное предложение.
Ж. Двусоставное неполное предложение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 - А
3 - Б
1 - В
2 - Г
5, 6 - Д
4 - Е