Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 ч. а) За сколько часов это расстояние пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста? б) За сколько часов это расстояние проедет мотоциклист ско...

Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 ч. а) За сколько часов это расстояние пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста? б) За сколько часов это расстояние проедет мотоциклист скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 3 часа * 3 = 9 часов (пешеход) б) 1 час=60 мин     3 час : 5 = 3/5 часа = 36 мин (мотоциклист) Ответ: пешеход пройдет тот же путь за 9 часов, а мотоциклист проедет за 36 минут
Гость
а) 9 часов б)0,6 часов, то есть 36 минут