Расстояние от Солнца до Меркурия 2,а расстояние от Солнца до Венеры-7                                                       5                                                      10 расстояния от Солнца до Земли. Какая из плане...

Расстояние от Солнца до Меркурия 2,а расстояние от Солнца до Венеры-7                                                       5                                                      10 расстояния от Солнца до Земли. Какая из планет расоложенная ближе к Солнцу:Меркурий или Венера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за того, что Меркурий находится так близко от Солнца (угловое расстояние от Солнца не превышает 28°), его трудно наблюдать: в высоких широтах ночью его невозможно увидеть, а виден он только перед восходом Солнца или после заката.