Расстояние от точки пересечения О диагоналей прямоугольника ABCD до двух его сторон равны 4см и 5см.Найдите площадь прямоугольника ABCD.с ДАНО,НАЙТИ и РЕШЕНИЕм пожаллуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано. АВСД -параллелограмм. КО=4. МО = 5. Найти. Площадь прямоугольника АВСД. Решение. КО = 4 - это половина стороны АВ, значит вся АВ будет 4+4=8см МО = 5 -это половина другой стороны ВС. Вся ВС будет 5+5=10см. S = 8 * 10 = 80 см^2 Ответ. 80 см^2