Во сколько раз уменьшится объём куба, если его ребро уменьшить: А) в 2 раза, Б) в 3 раза *ПОЖАЛУЙСТА ИКСОМ*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру ребро куба 6 см. 6•6•6=216(см3) - объём куба без изменения ребра а)6:2=3(см) - измененное ребро 3•3•3=27(см3) - объем куба с новым ребром 216:27=8(раз) - уменьшился объём Ответ: объём куба уменьшился в 8 раз при уменьшении его ребра в 2 раза. б)6:3=2(см) - измененное ребро 2•2•2=8(см3) - объём куба с новым ребром 216:8=27(раз) - уменьшился объём Ответ: объём куба уменьшился в 27 раз приуменьшении его ребра в 3 раза.