Помогите плес ) Для ка­ко­го из дан­ных слов ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (окан­чи­ва­ет­ся на мяг­кий знак) И (ко­ли­че­ство букв чётное)? 1) сен­тябрь 2) ав­густ 3) де­кабрь 4) май 2. Для ка­ко­го из при­ведённых имён ложн...

Помогите плес ) Для ка­ко­го из дан­ных слов ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (окан­чи­ва­ет­ся на мяг­кий знак) И (ко­ли­че­ство букв чётное)? 1) сен­тябрь 2) ав­густ 3) де­кабрь 4) май 2. Для ка­ко­го из при­ведённых имён ложно вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (Пер­вая буква со­глас­ная) ИЛИ НЕ (По­след­няя буква глас­ная)? 1) Пимен 2) Кри­сти­на 3) Ирина 4) Алек­сандр 3.Для ка­ко­го из дан­ных слов ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: (окан­чи­ва­ет­ся на мяг­кий знак) И НЕ (ко­ли­че­ство букв чётное)? 1) сен­тябрь 2) ав­густ 3) де­кабрь 4) май 4.Для ка­ко­го из при­ведённых имён ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: НЕ((Пер­вая буква со­глас­ная) ИЛИ (По­след­няя буква глас­ная))? 1) Иван 2) Семён 3) Ни­ки­та 4) Ми­ха­ил 5.Для ка­ко­го из при­ведённых имён ложно вы­ска­зы­ва­ние: (Тре­тья буква глас­ная) ИЛИ НЕ (По­след­няя буква глас­ная)? 1) Елена 2) Та­тья­на 3) Мак­сим 4) Ста­ни­слав 6.Для ка­ко­го из при­ведённых чисел ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: (число < 100) И НЕ (число чётное)? 1) 156 2) 105 3) 23 4) 10 7.Для ка­ко­го из при­ведённых зна­че­ний числа X ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: (X < 5) И НЕ (X < 4)? 1) 5 2) 2 3) 3 4) 4 8.Для ка­ко­го из при­ведённых имён ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (Пер­вая буква со­глас­ная) И НЕ (По­след­няя буква глас­ная)? 1) Юлиан 2) Кон­стан­тин 3) Ека­те­ри­на 4) Свет­ла­на 9.Для ка­ко­го из при­ведённых зна­че­ний числа X ложно вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (X < 7) ИЛИ (X < 6)? 1) 4 2) 5 3) 6 4) 7 10.Для ка­ко­го из дан­ных слов ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (есть ши­пя­щие) И (окан­чи­ва­ет­ся на глас­ную)? Ши­пя­щие звуки — это [ж], [ш], [ч'], [щ']. 1) лю­бовь 2) от­вра­ще­ние 3) за­бо­та 4) от­чуждённость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для ка­ко­го из дан­ных слов ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние:  НЕ (окан­чи­ва­ет­ся на мяг­кий знак) И (ко­ли­че­ство букв чётное)? 2) ав­густ - оканчивается не на мягкий знак и состоит из 6 - четного числа - букв 2. Для ка­ко­го из при­ведённых имён ложно вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (Пер­вая буква со­глас­ная) ИЛИ НЕ (По­след­няя буква глас­ная)? 2) Кри­сти­на - дизъюнкция (или) неверна, если неверны все операнды. Здесь неверно, что первая буква не согласная, и неверно, что последняя буква не гласная. 3. Для ка­ко­го из дан­ных слов ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: (окан­чи­ва­ет­ся на мяг­кий знак) И НЕ (ко­ли­че­ство букв чётное)? 3) де­кабрь - конъюнкция (и) верна, если все операндцы истинны. Здесь верно, что слово оканчивается на мягкий знак и верно, что количество букв нечетное. 4.Для ка­ко­го из при­ведённых имён ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: НЕ((Пер­вая буква со­глас­ная) ИЛИ (По­след­няя буква глас­ная))? 1) Иван - если НЕ(...) истинно, то то, что в скобках - ложно. В скобках два утверждения, соединенные ИЛИ, значит, оба должны быть ложны. 5. Для ка­ко­го из при­ведённых имён ложно вы­ска­зы­ва­ние: (Тре­тья буква глас­ная) ИЛИ НЕ (По­след­няя буква глас­ная)? 2) Та­тья­на 6. Для ка­ко­го из при­ведённых чисел ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: (число < 100) И НЕ (число чётное)? 3) 23 7. Для ка­ко­го из при­ведённых зна­че­ний числа X ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: (X < 5) И НЕ (X < 4)? 4) 4 - действительно, 4 < 5, но неверно, что 4 < 4.  8. Для ка­ко­го из при­ведённых имён ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (Пер­вая буква со­глас­ная) И НЕ (По­след­няя буква глас­ная)? 1) Юлиан 9. Для ка­ко­го из при­ведённых зна­че­ний числа X ложно вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (X < 7) ИЛИ (X < 6)? 3) 6 10. Для ка­ко­го из дан­ных слов ис­тин­но вы­ска­зы­ва­ние: НЕ (есть ши­пя­щие) И (окан­чи­ва­ет­ся на глас­ную)? Ши­пя­щие звуки — это [ж], [ш], [ч'], [щ']. 3) за­бо­та