Расстояние по реке от пункта А до пункта В катер преодолел за 7 часов. Найдите расстояние между пунктами А и В, если собственная скорость катера равна 7 км/ч, а скорость течения реки 1км/ч. решите задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние по реке от пункта А до пункта В катер преодолел за 7 часов "по реке"- значит по течению  собственная скорость катера равна 7 км/ч, а скорость течения реки 1км/ч Значит скорость по течению 7+1=8 км/час Расстояние S=V*t 8*7=56 км Ответ 56 км