Расстояния от точки М до вершин треугольника АВС (угол С=90 градусов) равны. Как расположены плоскости АВС и МАВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все боковые рёбра пирамиды (MA; MB; MC) равны между собой, то вокруг основания пирамиды (ABC) можно описать окружность, причём вершина пирамиды (M) проецируется в её центр (O). MO ⊥ ABC Центр окружности (O), описывающей прямоугольный треугольник (ABC), является серединой гипотенузы (AB). O ∈ AB МО ∈ MAB Если плоскость (MAB) проходит через прямую (MO) перпендикулярную другой плоскости (ABC), то эти плоскости перпендикулярны. MAB ⊥ ABC