Rasstoyaniye mejdu dvuma pristanami 90 км.Ot kajdoy iz nix odnovremenno navstrecu druq druqu viwli dva teploxoda.Skolko casov im ponadobitsa ctobi vstretitsa, esli skorost pervoqo 20 км/ч, а второго 25 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+25=45км/ч скорость вместе 90:45=2часа понадобится им, чтобы встретиться
Гость
1)20+25 = 45(км/ч) - общая скорость теплоходов 2)90/45 = 2 (ч) - время через которое теплоходы встретятся Ответ: Теплоходы встретятся через 2 часа