Рассудите .
Рассудите .--Что для вас, на ваш взгляд, самое тяжёлое в воспитании ребёнка? Что вам было тяжело переносить? Для меня, например – осознание того, что себе ты не хозяйка и не принадлежишь, особенно когда он очень маленький. Это было ужасно! Всем спасибо! --Разве он для Вас не желанный ? --Желанный. Но я не была готова к тому, что стану его придатком на продолжительное время.. . --Странная Вы какая то . Он же человек, которого Вы должны вырастить и воспитать, как это сделала из Вас Ваша мама, маму - бабушка . Это миссия женщины! Выполните её найлучшим образом ради ваших будущих потомков . Не говорите больше никому ничего подобного, что Вы говорите о своем ребенке . Он маленький и несмышленный . Как Вы его научите, таким он и будет интересным и радовать Вас . Самое лучшее вложение всего - это Ваши дети . Они Вас любят всю жизнь без сомнения и полностью доверяя Вам . Я желаю Вам успеха и переосмысления . Ребенок - это и дар Божий и перед Господом Вы в ответе за него . Вам вверена судьба этого человека . Все женщины это делают, это основная их миссия . --Ну, во-первых, не все женщины это делают (у кого-то нет детей, а кто-то их вообще не воспитывает, не хочет) , а во-вторых, ничего странного во мне нет. Я просто поделилась своим ощущением, именно своим.. . --Ты когда беременная ходила о чем думала? Пособие от государства ждала что ли ? --Вы зачем пытаетесь меня сейчас спровоцировать? И на "ты" мы с вами не переходили, соблюдайте правила сайта! --На Вы я называю людей исключительно из уважения .
Ответ(ы) на вопрос:
Мы сидели на кухне, и дочка моя Мне сказала, шутя, между делом: «Вот, проводим опрос на предмет бытия – Ты бы бабушкой стать захотела? » «Я б хотела, но это изменит совсем Твою жизнь навсегда, кардинально» . – «Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем», - Мне ответила дочь машинально. Но, ведь это, ну как бы помягче сказать, Всё не то, не солдата отвага. Я искала слова, чтобы ей передать Всю ответственность этого шага. Я б сказала ей: «Раны от родов твои Заживут у тебя очень быстро. Но появится новая рана – любви, Что даёт лишь одно материнство. Это рана эмоций, тревоги, стыда За ребёнка, что ты сотворила. И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда! » Никогда не вернёшь то, что было! » И, какой бы изысканной ты ни была, Крик ребёнка встревоженный – «Мама! » Бросить срочно заставит любые дела, От простых и до денежных самых. Я хотела сказать, что карьера её Пострадает с рожденьем ребёнка. Ведь не раз она будет впадать в забытьё, Запах чувствуя детской головки. Я хотела сказать ей, что набранный вес Можно сбросить диетой, зарядкой. Но ещё не случалось на свете чудес, Материнство чтоб сбросить украдкой. И такая уж важная жизнь для тебя Нет, не будет столь значимой вскоре. Ты забудешь про всё, ласково теребя Эту кроху и в радость и в горе. Ты научишься, дочь, забывать о мечте, Делать выбор, чьё счастье дороже. Не жалеть об ушедшей давно красоте, Вопрошать философски: «Быть может..? » Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь Будет та и не та в то же время. И его ты полюбишь, как будто бы вновь, Как с тобой разделившим сё бремя. А ещё я хотела про чувства сказать – Чувства радости, чувства восторга! Только женщина-мать может их испытать И оставить в себе их надолго. Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд. Новый день – он как новая эра. Первый опыт в общении девчонок, ребят, Непременные поиск и вера! И скворечник повыше, и мяч во дворе, Новый Год и поход за грибами. И рассказы об этом друзьям, детворе, Как пол-леса протопал ногами. Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ У меня на глазах навернулась. «Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет» «Да! » сказала, чтоб жизнь развернулась» . Протянув через стол дочке руку свою, С нею встретившись, я прошептала: «За тебя, за себя, за всех женщин молю, Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»
ЭТО монолог с самим собой. Без ясной позиции ни с одной стороны, одни сомнения и упреки. Вашу уверенность может усилить только понимание, что важнее для вас. Остальное просто сложности.