Рассуждение на тему "все живое на земле от солнца,все доброе от человека"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир полон зла, отрицательных эмоций. Убеждение, что солнце дарит счастье весьма поверхностно. Так как солнце лишь дарит жизнь всем существам, живущим на земле. Среди таких существ находится и человек - разумнейший представитель. Именно человек способен улучшить мир, дать ему новые яркие краски, дать миру добро.
Гость
Говорят, всё живое на земле от солнца, всё доброе- от человека. И ведь это чистейшая правда. Хоть солнце и дарит ощущение тепла, хорошее настроение, свет, всё же оно не может заменить людской ласки, доброты. Лишь человек способен осчастливить себе подобного. Он несет в себе то тепло, которого не может передать ни что другое. Мир наполняется красками благодаря его жителям. Но солнце также играет важную роль. Благодаря ему растения вырабатывают кислород, и мы с наслаждением наполняем свои легкие чистым, прозрачным воздухом. Солнце озаряет Землю светом и приносит тепло. А ведь ни одно живое существо не выживет в холодных условиях. На данный момент я могу уверенно сказать, что солнце дарит жизнь, а человек- добро!